В Шлюзовом трясется дом

трещина на окне и стене дома
фото: соцсети

Если предыдущее заседание тольяттинской думы получилось очень длинным, то на этот раз в повестке значилось лишь чуть больше десятка вопросов, рассмотреть которые депутаты смогли в течение часа. Впрочем, были и незапланированные выступления.

– Непростая ситуация на Куйбышева, 20, поскольку рядом с этим домом строят линию электропередач, – обратился к коллегам Владимир Бобров, представляющий интересы жителей Шлюзового. – По девятиэтажке уже пошли трещины! Прошу проверить законность строительства, ведь там еще школа расположена, которая вибрировать начинает при вбивании свай. Кстати, уже был инцидент, когда при начале строительства развязки на трассе М-5 здание школы немного в сторону уходить начинало.

Желающих прокомментировать ситуацию в зале не нашлось, правда, и чиновников в этот раз было меньше обычного – отсутствовали Ренц, Баннова, Дроботов, Гильгулин, Миронова и другие.

Андрей Липов, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», № 39 (1423) 07.10.22