В школах Тольятти прозвучали последние звонки

выпускиники 11 класса

«В добрый путь, выпускники!» – под таким девизом сегодня, 26 мая 2021 года, в школах города прошли торжественные линейки, посвященные выпускникам 9-х и 11-х классов.

Последний звонок прозвучал во всех средних общеобразовательных учреждениях Тольятти. Учеников МБОУ “Школа №86 имени Ю.А. Гагарина” и “Школа №93” приехал поздравить глава города Николай Ренц.

Обратившись к учащимся, Николай Альфредович пожелал ребятам успешной сдачи предстоящих экзаменов и выразил уверенность в том, что они станут достойными гражданами своей страны.

«Для меня очень волнительно перед вами выступать, потому что я очень горжусь вами. Уверен, вы все станете успешными. И сколько бы лет не прошло, вы с благодарностью будете вспоминать своих учителей, друзей и время, проведенное в стенах родной вам школы. Я искренне благодарен педагогическому коллективу, потому что работать с учениками, воспитывать их, дарить им ценные знания, формировать в них чувство ответственности, патриотизма – дело крайне непростое, – отметил глава города. – Также хочу обратиться к родителям. Все мы волнуемся по поводу того, что станет с нашими детьми в будущем, какими они людьми будут, кого полюбят и кто полюбит их, какая у них будет семья, будут ли они счастливы в своей профессии. Главное вы уже сделали – вы отдали их в хорошую школу, которая воспитала их, обучила и теперь очень многое зависит от них самих. Дорогие ребята, искренне желаю вам здоровья, успехов и решительности. Ничего не бойтесь и никогда не сдавайтесь и, тогда, успех обязательно придет!»

Наряду с этим глава Тольятти отметил, что в этом году выпускники получат существенную материальную поддержку.

«В своем послании губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров объявил, что каждый выпускник школы Самарской области, поступивший в среднее специальное или в высшее учебное заведение, получит единовременную выплату в размере 10 000 рублей», – сказал Николай Альфредович.

выступление артистов на последнем звонке