В школах Тольятти прозвенели последние звонки

последний звонок для выпускников

Сегодня для одиннадцатиклассников Тольятти трогательное и памятное событие – заканчивается большой важный этап школьной жизни.

В этот день последние звонки прозвучали в 69 школах города, которые провожают во взрослую жизнь более трех тысяч выпускников.

Глава Тольятти Николай Ренц посетил гимназию №39, которая является базовой школой для Самарского медицинского университета.

– Мне хочется верить, что чувство предвкушения, новые стремления, а также знания, которые вы получили в стенах школы, помогут вам выбрать правильный путь в жизни и стать по-настоящему счастливыми людьми. Найти свою любовь, обрести профессию, которая наполнит каждый ваш день интересом и радостью. Спасибо, в первую очередь, педагогам, которые не просто дают знания, а работают с душой и сердцем. Каждый из вас для них сегодня как родной ребенок, поэтому я призываю вас никогда не забывать их и родную школу. Желаю всем здоровья, успехов и ощущения того, что мы единая страна, все вместе мы преодолеем любые сложности. Я уверен, впереди вас ждет прекрасная, интересная и насыщенная жизнь! – отметил глава города.

Заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Ефимовна поздравила выпускников гимназии № 77. Она напомнила ребятам, что их выпуск особенный, так как они заканчивают школу в год 285-летнего юбилея нашего города:

– Пусть в вашей жизни навсегда останется первый школьный звонок, удивительная школьная дружба, любовь к предметам, ваши прекрасные педагоги и замечательные родители, которые день за днем ведут вас к успеху. Искренне желаю вам выбрать тот путь, который вы для себя определили, и добиться того, о чем мечтаете!

выпускники на последнем звонке