В школах, детсадах, учреждениях культуры и спорта Тольятти введены дополнительные меры безопасности

здание школы

После трагических событий, произошедших 11 мая в Казани, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил главам городов и муниципальных районов усилить контроль безопасности в школах, детских садах, а также в учреждениях культуры и спорта. Не стал исключением и Тольятти.

Сегодня, 12 мая, во Дворце детского и юношеского творчества под председательством заместителя главы города по социальной политике Юлии Банновой состоялось оперативное рабочее совещание по вопросу обеспечения дополнительных мер безопасности в социальных объектах.

Участники – специалисты департамента общественной безопасности, департамента образования администрации Тольятти, а также сотрудники полиции и частных охранных предприятий города обсудили план совместных действий, направленных на исключение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Отметим, выездные проверки проводятся в социальных объектах уже со вчерашнего дня. Участники межведомственной комиссии оценивают работу персонала учреждений, сотрудников частных охранных предприятий, а также техническое состояние кнопок тревожных сигнализаций и металлодетекторов. 11 мая из 90 образовательных учреждений проведена проверка 67 объектов. Сегодня эта работа продолжается.

В ближайшее время в детских садах, школах, а также в учреждениях культуры и спорта пройдут внеплановые инструктажи и учебные тренировки по эвакуации людей на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

«Вопрос безопасности нахождения детей на территории учреждений – приоритетный для городской администрации и находится на особом контроле главы Тольятти Николая Альфредовича Ренца. Сегодня был разработан целый спектр дополнительных мероприятий по усилению безопасности на социальных объектах. Информация о всех мероприятиях, вошедших в разработанный нами перечень, будет доведена до родительской общественности и руководителей учреждений», – подчеркнула заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

Особое внимание вопросам безопасности будет уделено в день проведения в школах городах традиционного мероприятия “Последний звонок”.