В селе под Тольятти автомобиль от удара наехал на пешехода

пешеходный переход в Подстепках
фото: ГИБДД Ставропольского района

Утром, 24 октября 2021 года, примерно в 10:30 на автодороге в селе Подстепки в районе ЖК «Альбатрос» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Ставропольского района.

По предварительным данным, водитель-мужчина 1983 года рождения, житель г. Тольятти, управляя автомобилем «Lada Xray», двигался по улице Полевой в селе Подстепки. В пути следования водитель не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21083, который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом и уступал дорогу женщине, переходящей проезжую часть по пешеходному переходу. От удара автомобиль ВАЗ-21083 наехал на пешехода, женщину 1953 года рождения, которая двигалась по пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход, жительница ЖК «Альбатрос», бригадой скорой помощи доставлена в медицинское учреждение с серьезными травмами.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и неукоснительно следовать Правилам дорожного движения, а также помнить, что совершение необдуманных и рискованных маневров на дороге может привести к трагедии.