В Саранске прошел Кубок России 2018 по плаванию

    В столице Мордовии с 16 по 18 ноября прошел юбилейный XXV Кубок России по плаванию категории «Мастерс».

    В турнире приняли участие 701 спортсмен из 56 спортивных клубов страны. В общей сложности участники представляли 38 городов России, а также двое пловцов приехали из Эстонии. Самому старшему участнику Анатолию Лисицкому 93 года. Он является ветераном Великой Отечественной войны.

    Наш клуб плавания «ЛАДА» привез рекордное количество участников за все Кубки России — 41 человек. И количество перешло в качество — 30 наших ветеранов вернулись с медалями различного достоинства.
    В ходе трехдневных соревнований команды клубов ветеранов боролись за обладание Кубками: команда-победитель получила переходящий Кубок России.

    Команды, занявшие 2-6 места, награждены малыми Кубками России.

    В командный зачет шли 20 лучших результатов, показанных членами клуба на индивидуальных дистанциях и 3 лучших результата, показанных командами клуба в эстафетном плавании.

    Команда клуба плавания ЛАДА в этом году выглядела сплоченной, сильной и уверенной в отличном результате. Тем более, что несколько очень сильных новичков, мастеров спорта из Самары и Новокуйбышевска, усилили команду.

    Итог — 5 место из 56 клубов-участников – 61 медаль 18 золотых (4 в эстафетном плавании), 20 серебряных (3 в эстафетном плавании ), 23 бронзовых (3 в эстафетном плавании).

    Победители и призеры Кубка России.

    Тольяттинцы:

    Есин Михаил (35+) – 200 м на спине- 1 место, 100 м на спине- 2 место, 50 м на спине — 2 место.

    Есина Наталья (35+) – 100 м баттерфляй — 2место.

    Петров Роман (55+) — 200 баттерфляй – 3 место.

    Епифанов Юрий (75+) — 100 спина — 2 место, 50 спина — 3 место.

    Кадухин Александр – (30+)- 50 брасс- 1 место, 100 комплекс – 2 место, 50 вольный стиль –3 место.

    Литвиненко Елена (35+) – 100 вольный стиль – 2 место, 200 вольный стиль – 2 место.

    Стрельникова Ирина (55+) – 50 м на спине – 3 место,100 м на спине – 3 место.

    Росташинская Тамара (65+)- 50 м брасс – 1 место, 200 м брасс — 1 место, 100 комплекс — 2 место, 50 м баттерфляй — 1место, 200 комплекс — 1 место.

    Гвоздева Наталья (35+) 50 спина -1 место, 100 спина – 1 место.

    Балаев Александр (40+) – 400 вольный стиль – 3 место, 800 вольный стиль – 2 место.

    Трубников Илья (30+) – 100 брасс — 3 место, 100 баттерфляй — 1 место, 50 баттерфляй — 3 место.

    Михалицын Андрей (35+) — 200 вольный стиль — 3 место, 200 комплекс — 2 место.

    Овчинников Александр (25+) — 200 комплекс — 3 место.

    кадухин александр есин михаил 2018

    Кадухин Александр и Есин Михаил

    Прокофьева Мария, г. Самара (30+) — 800 м вольный стиль — 3 место.

    Назаренко Юрий, г. Самара (55+) — 50 м баттерфляй — 2 место.

    Ангелов Сергей , г. Самара (40+) — 50 м брасс- 2 место, 100 м брасс — 3 место.

    Гундаев Сергей (Самара) 25+ 100 вольный стиль — 2 место, 50 баттерфляй — 3 место, 100 комплекс — 3 место.

    Гундаева Екатерина (Самара) 25+ 50 брасс — 2 место,300 комплекс — 3 место.

    Евчик Елена (Самара) 25+ 50 баттерфляй — 2 место.

    Танаев Алексей (Самара) 45+ 100 баттерфляй – 3 место, 200 баттерфляй – 3 место.

    Шарифуллин Динар (Туймазы) 30+ 200 брасс — 3 место.

    Крутик Дмитрий (Новокуйбышевск) 35+ 50 спина — 3 место.

    Зубанова Евгения (Новокуйбышевск) 25+ 100 спина — 2 место, 50 вольный стиль — 1 место, 50 спина — 3 место.

    Вязовский Станислав, Красный Яр (80+) — 100 баттерфляй – 2 место, 100 комплекс – 1 место, 200 комплекс – 1 место, 400 комплекс – 1 место, 400 вольный стиль -1 место.

    Эстафетное плавание женщины 4х50 м комплекс (100+) в составе Зубанова Е., Евчик Е., Прокофьева М., Гундаева Е. — 1место.

    Эстафетное плавание мужчины 4х50 м комплекс (100+) в составе Иванов С., Трубников И., Кадухин А., Гундаев С. — 1 место.

    Эстафетное плавание мужчины 4х50 м вольный стиль (100+) в составе Пряничников А., Овчинников А., Давкин С., Иванов С. — 2 место.

    Эстафетное плавание мужчины 4х50 м комплекс (160+) в составе; Есин М., Ангелов С., Назаренко Ю., Пряничеиков А. – 3 место.

    Эстафетное плавание женщины 4х50 м вольный стиль (120+) в составе: Евчик Е., Зубанова Е., Литвиненко Е., Гундаева Е. – 1 место.

    Эстафетное плавание смешанная 4х50 м вольный стиль (280+) в составе: Епифанов Ю., Росташинская Т., Стрельникова И., Антонов А. – 3 место.

    Эстафетное плавание смешанная 4х50 м вольный стиль (100+) в составе: Прокофьева М., Евчик Е., Гундаев С., Иванов С. — 1 место.

    Эстафетное плавание смешанная 4х50 м вольный стиль (120+) в составе Гундаева Е., Зубанова Е., Трубников И., Кадухин А. — 2 место.

    Эстафетное плавание мужчины 4х50 м вольный стиль (280+) в составе Киселев О., Епифанов Ю., Вязовский С., Богатов Б. — 3 место.

    Эстафетное плавание мужчины 4х50 м вольный стиль мужчины(120+) в составе: Гундаев С., Шарифуллин Д., Трубников И., Кадухин А. – 2 место.

    девушки плаванье бассейн

    Особо хочется отметить тех 12 «ладовцев», принесших в копилку команды зачетные очки в командной борьбе:

    Кадухин Александр,

    Есин Михаил,

    Литвиненко Елена,

    Овчинников Александр,

    Пряничников Александр,

    Трубников Илья,

    Ангелов Сергей,

    Назаренко Юрий,

    Гундаев Сергей,

    Иванов Сергей;

    Зубанова Евгения,

    Шарифуллин Динар.

    команда с флагом общее фото

    Желаем нашим пловцам-ветеранам в следующем году попасть в тройку команд-призеров!