В Самарскую область поступило еще 20 160 доз вакцины от коронавирусной инфекции

шприц с вакциной в руках медработника

Сегодня, 8 февраля 2021 года, на уполномоченный государственный склад поступила очередная партия вакцины «ГамКовидВак» для профилактики новой коронавирусной инфекции – 20160 доз.

Уже завтра вакцина будет доставлена в медицинские организации Самарской области.

Таким образом, всего в регион поставлено более 70 000 доз вакцины, привито более 43 000 человек, из них завершили вакцинацию свыше 6500 человек.

В первую очередь прививают людей из групп риска – медицинских и социальных работников, педагогов, лиц с хроническими заболеваниями, старшее поколение. Также вакцинация показана людям, род деятельности которых связан с общением с большим количеством людей и высокой вероятностью заражения.

Напомним, вакцинация в регионе производится по предварительной записи. При поступлении вакцины медицинские организации актуализируют расписание на вакцинацию.

Дистанционно записаться на вакцинацию от COVID-19 можно на портале Госуслуг. Для заявки необходимо выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19» (баннер на главной странице), раздел “Записаться в лист ожидания”.

Даже при отсутствии электронного расписания граждане могут оставить заявку на вакцинацию, и как только препарат поступит в поликлинику, они в числе первых будут приглашены на вакцинацию.

Для разъяснения вопросов по вакцинации необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС по телефону или телефону горячей линии 122.