В Самарской области зафиксировано еще 24 случая заболевания коронавирусом

проводят анализ в лаборатории

По информации регионального оперативного штаба, в Самарской области 25 апреля 2020 года подтверждены еще 24 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 5 выявлены в Тольятти, 5 в Самаре, 5 в Сызрани, 3 в Ставропольском районе, 2 в Камышлинском районе, 2 в Жигулевске, 1 в Новокуйбышевске, 1 в Красноярском районе.

12 человек были выявлены при обследовании круга контактов с ранее заболевшими, в том числе 4 человека в Тольяттинском психоневрологическом диспансере.

1 человек – прибывший из Москвы.

11 человек обследованы с диагнозом “внебольничная пневмония”, “ОРВИ”.

Всего по состоянию на 25 апреля в Самарской области зафиксировано 209 случаев COVID-19, из них 83 – в Тольятти. Выздоровели и выписаны – 26 человек, умер – 1 человек.

За сутки проведено 2702 исследования на коронавирусную инфекцию, всего 31243.

За сутки Роспотребнадзор получил 13 материалов о несоблюдении режима самоизоляции, внес 6 определений о возбуждении дел об административном правонарушении, вынес 1 постановление о назначении административного наказания.

За сутки полиция составила 130 протоколов о нарушении режима самоизоляции, транспортная полиция – 6 протоколов.

За сутки органы исполнительной власти выявили 13 нарушений выполнения ограничительных мероприятий по ст. 20.6.1 КоАП РФ, муниципальные органы власти – 47 нарушений.

На территории Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции.

проводят анализ в лаборатории