В Самарской области задерживали при поддержке бойцов спецподразделения «Гром»

нашли лабораторию

К сотрудникам УНК ГУ МВД России по Самарской области поступила оперативная информация о том, что местный житель 1985 года рождения может осуществлять незаконное изготовление и сбыт запрещенных веществ.

В ходе проверки полученных сведений информация подтвердилась. Сотрудниками ГУНК МВД России и УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Самарской области и коллегами из территориального ОВД при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» в ходе проведения обыска в частном доме подозреваемого в присутствии понятых было обнаружено и изъято 9 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом внутри, а также различное лабораторное оборудование для изготовления синтетического наркотика.

Все изъятое направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в свёртках находилось наркотическое средство метадон, общей массой 3447 граммов, что относится к особо крупному размеру. Изучение изъятого лабораторного оборудования продолжается.

В ходе опроса ранее не судимый, безработный подозреваемый 1985 года рождения пояснил, что наркотическое средство самостоятельно изготовил для дальнейшего сбыта через сеть «Интернет».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

По ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех фактов противоправной деятельности злоумышленника, расследование уголовного дела продолжается.