В Самарской области временно отключат вещание некоторых телеканалов

радиотелевизионной передающая станция Жигулевска

В октябре текущего года на мощных радиотелевизионных станциях (далее – РТС) Самарской области пройдет квартальная профилактика телерадиопередающего оборудования, требующая отключения передающего оборудования.

Время отключений согласовано с руководством теле- и радиоканалов, проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

18 октября 2021 года кратковременные остановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов запланированы на:

– РТС Самара – с 02:00 до 13:00 часов московского времени;

– РТС Жигулевск (с охватом г.о. Тольятти и части н.п. Ставропольского района), РТС Сергиевск, РТС Сызрань, РТС Большая Глушица – с 02:00 до 11:00 часов московского времени.

Так же, 18 октября с 8:00 до 16:00 часов московского времени на указанных станциях планируются остановки трансляции “Самарского Губернского Телевидения” (ТК “Губерния”) и “Самарского Губернского Радио” (радиоканала “Губерния”).

18, 19 октября пройдут профилактические работы на аналоговых телеканалахи FM-радиостанциях.

График проведения профилактических работ размещен на сайте: смотрицифру.рф в разделе “Временные отключения телерадиоканалов” ) и в кабинете телезрителя, в мобильном приложении РТРС “Телегид” в разделе “Вещание” во вкладке “Вещание”. Также данную информацию можно узнать по телефону федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02 (круглосуточно, бесплатно).