В Самарской области стартует «Неделя предпринимательства»

мужчина и женщина идут по новому офису
фото: Департамент информационной политики Самарской области

26 мая 2020 года в День российского предпринимательства в Самарской области стартует «Неделя предпринимательства».

В рамках, которой пройдет серия онлайн-событий не только для действующих предпринимателей, но и для тех, кто только планирует открывать собственное дело.

Мероприятия организует минэкономразвития региона в рамках развития национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по поручению Президента Владимира Путина. Конференции будут включать обучающие и мотивационные мастер-классы в онлайн-формате с федеральными и региональными экспертами.

Глава региона Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, что улучшение предпринимательского и инвестиционного климата, создание новых рабочих мест является одним из главных приоритетов работы областного правительства: «Бизнес вкладывается в будущее, когда видит перспективы отдачи средств и уверен в надежности своих вложений».

Вся программа события разделена на 4 тематических трека:

“Новые реалии” – онлайн-встречи с предпринимателями, которые поделятся своим взглядом на ведение бизнеса в современных экономических условиях.

“Медиа-концентрат” – мастер-классы федеральных и региональных экспертов на тему создания и развития “продающих” социальных сетей и современных онлайн-продуктов. Тренды в сфере маркетинга и digital.

“Навыки профессионала” – вебинары на тему создания, обучения, мотивации и координации онлайн-команды. Проверенный опыт бизнес-тренеров.

“Лайфстайл” – серия активностей на тему психологии, здорового образа жизни, стрессоустойчивости, питания и хобби. Все, что наполняет нашу жизнь помимо бизнеса.

Первый день «Недели предпринимательства» откроет онлайн-конференция для предпринимателей с участием министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

Концепция онлайн-эфиров позволяет задать вопрос эксперту в режиме реального времени и получить ответ в ходе встречи. Для самых активных представителей бизнеса запланированы неформальные нетворкинг-мероприятия и конкурсы в социальных сетях.

Все мероприятия пройдут в период с 26 до 29 мая, подробная программа и регистрация на событие по ссылке на едином портале по поддержке и развитию предпринимателей в Самарской области: mybiz63.ru/posts/events/biznes-forum-nedelya-predprinimatelstva.

мужчина и женщина идут по новому офису
фото: Департамент информационной политики Самарской области