В Самарской области сохранится неустойчивый характер погоды

кленовый лист падает на землю

Установившийся западно-восточный перенос в средней тропосфере привел к изменению характера погоды на Европейской территории России.

В предстоящие выходные дни и в начале рабочей недели на погоду нашего региона будет оказывать влияние серия циклонов, перемещающихся с запада на восток через центральные и северные районы. В ближайшие сутки через Среднюю Волгу пройдет холодный атмосферный фронт, который принесет понижение температуры воздуха и небольшой дождь. В последующем неустойчивый характер погоды сохранится. Периоды пасмурной с дождем погоды будут чередоваться с солнечной и умеренно теплой, сообщают метеорологи ФГБУ «Приволжское УГМС».

Прогноз погоды на ближайшие три дня:

суббота 17 октября — ночью +4…+9ºС, днем +8…+13ºС, облачно с прояснениями, утром местами небольшой, по северу умеренный дождь, ветер северный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с;

воскресенье 18 октября — ночью -4…+1ºС, местами до +6ºС, днем +14…+19ºС, по северу +8…+13ºС, переменная облачность, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя, ветер юго-восточный 7-12 м/с;

понедельник 19 октября — ночью +6…+11ºС, днем +10…+15ºС, облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ветер юго-западный 7-12 м/с.