По прогнозам синоптиков ФГБУ «Приволжское УГМС», активный атмосферный фронт, обусловивший накануне в регионе обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, теряя свою интенсивность, продолжит движение на восток.
В выходные дни еще сохранится слабо-морозная с небольшим снегом погода.
Так, в субботу, 5 февраля, в ночные часы температура воздуха составит -2…-7°, днем 0…-5°. Ночью и днем пройдет небольшой мокрый снег, местами ожидается туман, гололед.
В воскресенье, 6 февраля, ночью столбик термометра покажет -3…-8°, в некоторых районах области -13°, днем сохранится на отметке -3…-8°.
В начале следующей недели под влиянием поля повышенного атмосферного давления осадки прекратятся, а температура воздуха понизится: ночью до -8…-13°, местами до -18°, днем до -8…-10°.
Также жителей Самарской области синоптики предупреждают о сильной гололедице на дорогах.