В Самарской области ожидается перемена погоды

клубника в тарелке

Синоптики Приволжского упpавления по гидpометеоpологии и монитоpингу окpужающей сpеды рассказали о погоде в Самарской области на предстоящей рабочей неделе.

В ближайшие сутки на Средней Волге еще сохранится жаркая погода с кратковременными дождями и грозами. В среду, 16 июня, в ночные часы столбики термометров покажут +15…+20º, днем +27…+32º. Ожидается усиление южного и юго-западного ветра, его порывы будут достигать 15-20 м/с.

«В четверг через наш регион пройдет холодный атмосферный фронт, перемещающийся с северо-запада Европейской территории России. За ним в Поволжье поступит сухая воздушная масса умеренных широт. Дожди к концу недели прекратятся, а температурный фон понизится», – сообщила специалист ФГБУ «Приволжское УГМС» Надежда Пестрикова.

Так, в четверг днем воздух прогреется до +23…+28º, местами по области пройдут кратковременные дожди и грозы, подует северо-западный ветер 7-12 м/с с порывами до 15-18 м/с.

В пятницу температура понизится до +10…+15º ночью и +20…+25º днем. Сохранится северо-западный ветер 7-12 м/с, осадков не ожидается.