В Самарской области объявлено штормовое предупреждение с 24 по 26 ноября 2019 года

мороз и заморозки на траве

По информации Приволжского упpавления по гидpометеоpологии и монитоpингу окpужающей сpеды, в период с 24 по 26 ноября в Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности.

В эти дни в регионе сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9ºС и более. В ночные часы местами по области температура воздуха может достигать отметки -19 ºС.

По прогнозам метеорологов ФГБУ «Приволжское УГМС» 24 ноября в Тольятти ожидается ночью -16…-14ºС; днем -5…-3ºС, малооблачно, без осадков, ветер северо-западный 3-8 м/с.

Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует гражданам не допускать переохлаждения, одеваться теплее и не оставлять детей без присмотра в холодную погоду. Переохлаждение организма — основная причина возникновения простудных заболеваний. Одежда должна соответствовать погодным условиям. Берегите свое здоровье.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

мороз и заморозки на траве