В Самарской области коронавирус выявили еще у 40 человек

исследование на коронавирусную инфекцию в СПИД-центре

По информации регионального оперативного штаба, в Самарской области 30 апреля 2020 года подтверждены 40 новых случаев заболевания COVID-19, из них 16 выявлены в Тольятти, 11 в Самаре, 5 в Сызрани, 2 в Чапаевске, 2 в Новокуйбышевске, 2 в Сергиевском районе, 1 в Кинеле, 1 в Волжском районе.

24 пациента выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: 12 в Тольятти, 5 в Сызрани, 2 в Самаре, 2 в Новокуйбышевске, 2 в Сергиевском районе, 1 в Волжском районе.

16 человек обследованы с диагнозом «внебольничная пневмония», «ОРВИ».

В целом в Самарской области зафиксировано 367 случаев новой коронавирусной инфекции, 36 человек выздоровели, 5 скончались.

Под медицинским наблюдением остаются 658 человек.

Роспотребнадзор за сутки получил от полиции 5 материалов о нарушении режима самоизоляции, вынес 1 определение о возбуждении дела об административном правонарушении, выписал 1 протокол по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ, выдал 3 постановления о назначении административного наказания.

Полиция за сутки выявила 132 нарушения ограничительных мер, транспортная полиция – 3, муниципальные органы власти – 26, органы исполнительной власти – 8.

На территории губернии продолжает действовать режим самоизоляции и ограничительные меры.

исследование на коронавирусную инфекцию в СПИД-центре