В Самарской области Госжилинспекция проверяет качество уборки снега во дворах

уборка снега во дворе дома 75 по улице Юбилейной

Снегопад не должен заставать врасплох управляющие организации, которые и в праздничные дни обязаны следить за порядком на вверенных им территориях.

В этой связи по поручению Губернатора Самарской области в новогодние каникулы усилен контроль очистки кровель жилых домов и придомовых территорий от снега и наледи.

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) напоминает: очищены должны быть кровли и козырьки над подъездами, дворовые проезды, входные группы (к входной группе относится крыльцо и дорожка до дворового проезда) и отмостки домов, чтобы талые воды впоследствии не попадали в подвалы.

В ГЖИ составлен график дежурств инспекторов по всей территории Самарской области. В соответствии с графиком проводятся рейды по проверке регулярности и качества уборки снега и наледи.

Всего по состоянию на 5 января 2022 года по всему региону инспекторы ГЖИ провели рейды по 440 адресам. В основном управляющие организации со своими обязанностями справляются, однако, было выявлено 55 нарушений. 18 из них было оперативно устранено. В отношении нарушителей будут возбуждены дела по ч.2 ст. 14.1.3 КОАП РФ.

На фото можно видеть уборку снега во дворе Тольятти на ул. Юбилейной, 75.

вывоз снега на Юбилейной 75