В Самарской области 19 февраля 2020 года объявлен желтый уровень опасности

Новости Тольятти augustnews.ru

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», объявлен желтый уровень опасности.

Ночью и утром 19 февраля 2020 года местами по Самарской области сохранится усиление юго-западного ветра, порывы 15-18 м/с, сильные осадки по северу области, преимущественно в виде мокрого снега, метель при ухудшении видимости до 500-1000 метров, на дорогах местами снежные заносы.

В Тольятти 19 февраля облачно, дождь со снегом, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер юго-западный 7-12 м/с, температура воздуха ночью -1…+1ºС, днем +1…+3ºС.

Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует при усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Будьте внимательны и осторожны!