В Самарской области 19 апреля выявлены 15 новых случаев коронавируса

женщины в лаборатории

В Самарской области 19 апреля 2020 года подтверждены в установленном порядке 15 новых случаев COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Девять случаев зафиксированы в Тольятти, три – в Самаре, один – в Чапаевске, один – в Ставропольском районе, один – в Жигулевске.

Пять человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: один в Самаре, четыре в Тольятти.

Также зарегистрирован семейный очаг с четырьмя подтвержденными случаями в Тольятти, где вероятным источником послужил член семьи, прибывший из Санкт-Петербурга.

Шесть человек обследованы на новый коронавирус с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

Таким образом, всего в области на 19 апреля 79 зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом, 15 человек выздоровели и выписаны, 64 человека находятся на лечении.

За прошедшие сутки проведено 1144 исследования на коронавирусную инфекцию, всего 20464.

Под медицинским наблюдением остаются 664 человека. За сутки завершено медицинское наблюдение в отношении 80 человек.

Полиция составила за сутки 93 протокола в отношении лиц, нарушающих режим самоизоляции, с начала действия ограничительных мер нарастающим итогом – 532.

Транспортная полиция по ст.20.6.1 КоАП за сутки составила 1 протокол, всего 20.

На территории Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции. Также действуют ограничительные меры. “Особенно надо беречь себя людям из группы риска”, – отметили в оперативном штабе.

женщины в лаборатории