В Самарской области 10 января объявлено штормовое предупреждение

красные ягоды в снегу на ветке дерева зимой

По прогнозам синоптиков ФГБУ «Приволжское УГМС», предстоящие сутки в губернии ожидаются самыми холодными, с ночными и утренними температурами воздуха -31…-36°, в отдельных районах до -40°.

Днем столбики термометров покажут -22…-27°. В регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

В дальнейшем, со смещением холодного антициклона на районы Казахстана, морозы постепенно начнут ослабевать.

В среду, 11 января, ночью температура воздуха составит -30…-35°, днем -20…-25°. В четверг, 12 января, в ночные часы синоптики прогнозируют -25…-30°, днем -15…-20°, осадков не ожидается.

К концу недели среднесуточная температура воздуха вернётся к своей климатической норме.

Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует жителям области сократить время пребывания вне помещений, внимательно следить за своим состоянием и не допускать переохлаждения.