В Самарской области 1 сентября 2022 года установлен запрет на продажу алкоголя

запрещена продажа алкоголя

Полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Тольятти и других городах региона связан с проведением в образовательных организациях мероприятий, посвященных Дню знаний.

Запрет будет действовать 1 сентября с 08:00 до 23:00 часов. Указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Об этом соответствующее распоряжение от 26.08.2022 № 490-р подписал первый вице-губернатор председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Распоряжение принято в соответствии с Федеральным законом “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”, законом Самарской области “О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области” и постановлением правительства Самарской области от 22.07.2014 № 417 “Об утверждении Порядка введения дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции на территории Самарской области”.