В результате ДТП на Автозаводском шоссе 10-летнему велосипедисту понадобилась медицинская помощь

ДТП 12 августа 2019 года на Автозаводском шоссе
фото: ГИБДД Тольятти

Днем 12 августа 2019 года около 17:00 в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Subaru Impreza», в пути следования в районе дома № 26а, расположенного на Автозаводском шоссе, допустил наезд на 10-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП мальчику понадобилась медицинская помощь.

По информации ГИБДД Тольятти, всего с начала года на дорогах Тольятти зарегистрировано 79 ДТП, в которых пострадали 85 детей и подростков.

«Уважаемые родители! Ваши дети пока еще проводят много свободного времени на улице, во дворах. Но уже скоро наступит новый учебный год и очень многие пойдут в школу. Поэтому встреча с дорогой для детей и подростков неизбежна. Расскажите им еще раз о правилах дорожного движения, а лучше на собственном примере покажите, как правильной вести себя на дороге. Объясните, насколько важно соблюдать простые правила безопасности. А тем, кто купил своему ребенку велосипед, не лишним будет ознакомиться с главой 24 Правил дорожного движения и разъяснить её требования юному велосипедисту», – напоминают сотрудники ведомства.

ДТП 12 августа 2019 года в Центральном районе

ДТП 12 августа 2019 года на Автозаводском шоссе
фото: ГИБДД Тольятти