В результате аварии под Тольятти с серьезными травмами госпитализирована 13-летняя девочка

ДТП 23 апреля 2021 года в Ягодном
фото: ГИБДД Ставропольского района

Вечером, 23 апреля 2021, в 19:30 на территории Ставропольского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

Молодой человек, управляя мотоциклом RACER RC300-GY8X без государственного регистрационного знака, двигался по ул. Грачева, в направлении ул. Садовой в селе Ягодное.

В пути следования, в районе дома №105 по ул. Грачева, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста», который двигался впереди в попутном направлении.

В ходе проведенной проверки, сотрудники ГИБДД Ставропольского района выяснили, что за рулем мопеда находился несовершеннолетний житель поселка Луначарский, подросток 2005 года рождения, который, не имея права управления транспортным средством, катался с девушкой, 2007 года рождения, ученицей ГБОУ СОШ села Ягодное, на мотоцикле по дорогам села Ягодное. Водитель был в мотошлеме, но ни водитель, ни пассажир не использовали защитную экипировку при передвижении на мотоцикле.

В результате ДТП 13-летняя подруга водителя мотоцикла, бригадой «Скорой помощи» с серьезными травмами госпитализирована в больницу Тольятти.

В отношении юного нарушителя Правил дорожного движения, составлены административные материалы, предусмотренные КоАП РФ за нарушение соответствующих пунктов ПДД РФ. Все материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ставропольского района, а так же в подразделение по делам с несовершеннолетними отдела МВД России по Ставропольскому району, с последующей постановкой на профилактический учет. Необходимо помнить, что нарушение законодательства влечет за собой неизбежную ответственность.