В рамках акции «Здоровый дом – здоровый двор» за выходные привились от коронавируса 320 тольяттинцев

медработник делает прививку в помещении ТОСа

22 и 23 января в Тольятти впервые прошла акция «Здоровый дом – здоровый двор», направленная на сохранение здоровья горожан и формирование коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции.

В эти дни стационарные пункты вакцинации работали в помещениях ТОС с 9.00 до 17.00 часов. Всего было открыто шесть пунктов – по два в каждом районе города.

Выбрав удобное для себя время, горожане могли пройти первый этап вакцинации, ревакцинироваться и сделать прививку от гриппа. Всего за выходные этой возможностью воспользовались 320 тольяттинцев.

В воскресенье в пункте на улице Октябрьской Центрального района прошёл ревакцинацию от COVID-19 президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов:

«Очень удобно, и жители это подтверждают, что пункт вакцинации в выходной день расположен прямо в ТОСе. Я сам воспользовался моментом и ревакцинировался прививкой «Спутник лайт». Я думаю, такую практику надо продолжать. Это поможет увеличить количество привитых людей и, наконец, победить коронавирус», – считает Алексей Степанов.