В Приморском задержали 24-летнего парня

мужчина идет по улице

В полицию от представителя одной из торговых точек, расположенной в поселке Приморский Ставропольского района, поступило заявление о хищении товаров бытовой химии. По оценке администрации магазина общая сумма ущерба составила 4 000 рублей.

Сотрудник магазина сообщил, что неизвестный молодой человек, под видом покупателя, зашёл в помещение торгового зала и направился к стеллажам с бытовой химией. Взяв с полки 8 упаковок капсул для стирки, злоумышленник миновал кассу и поспешил к выходу из магазина.

Работник, заметивший действия мужчины, потребовал остановиться и оплатить товар, однако, молодой человек, грубо оттолкнув сотрудника магазина, выбежал из него и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе просмотра видеозаписи полицейские узнали в злоумышленнике своего ранее судимого за имущественные преступления 24-летнего парня. Располагая информацией о местах его возможного нахождения, сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

В ходе опроса задержанный свою вину признал и сообщил, что в тот же день перепродал похищенный товар случайному прохожему за 1 600 рублей. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды.

Отделом дознания О МВД России по Ставропольскому району в отношении 24-летнего тольяттинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.