В преддверии Дня строителя в Тольятти отметили достойных представителей отрасли и наградили победителей конкурса на лучший построенный объект

сергей анташев поздравояет строителей
фото: Администрация г.о. Тольятти

8 августа 2019 года в КДЦ “Буревестник” состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию строителей в канун профессионального праздника.

В зале собрались люди, близкие по духу и по призванию коллеги, друзья и партнеры, представители бизнеса и администрации города.

“Строительство по праву считается локомотивом стабильного социально-экономического роста и развития города. Не случайно профессия строителя на протяжении многих лет пользуется особым уважением и почетом у окружающих. Именно вы обеспечиваете людям комфортные условия проживания, дарите радость новоселья и повышения качества жизни. Особые слова признательности хочу выразить ветеранам отрасли целому поколению почетных градостроителей, благодаря которым мы живем в таком прекрасном городе”, – поздравил собравшихся глава Тольятти Сергей Анташев.

Отличившимся работникам строительной отрасли Сергей Анташев вручил Почетные грамоты и благодарственные письма. Также виновников торжества поздравили председатель профильной думской комиссии Игорь Лыткин, президент торгово-промышленной палаты города Виктор Шамрай и председатель правления Самарского регионального общественно-благотворительного фонда имени Н.Ф. Семизорова Вячеслав Валито.

По ежегодной традиции на мероприятии были подведены итоги конкурса администрации на лучший завершенный строительством объект за период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года. Победители определялись по семи номинациям.

В номинации “Жилые здания и комплексы серийного строительства” лучшим признан многоквартирный дом АО ФСК “Лада-Дом” по ул. 40 лет Победы, 45-г.

В номинации “Объекты социальной инфраструктуры” наград удостоились:

– ресторанный комплекс на ул. Коммунистической, 16 (Валентина Зыкова);

– ресторан быстрого обслуживания “КFS” по ул. Баныкина, 74 б (ЗАО “Тольяттистройзаказчик”);

– гостиница “ALPEN – PARK” по ул. Баныкина, 21 (ЗАО “Тольяттистройзаказчик”).

Награду за лучший объект благоустройства и ландшафтной архитектуры получила компания “УНИСТРОЙРЕГИОН” за жилой комплекс по бульвару Итальянский, 24.

В номинации “Объекты торгово-административного назначения” пальма первенства была отдана зданию ООО “Исток Инвест” по ул. Спортивной, 1.

А абсолютным победителем конкурса признана гостиница ALPEN – PARK”, так что главный приз достался компании “Тольяттистройзаказчик”.

В завершение официальной части гостей ожидала концертная программа от воспитанников школы искусств Центрального района.

Администрация г.о. Тольятти

строители в зале КДЦ "Буревестник"

глава города поздравляет строителей 8 августа 2019 года

сергей анташев поздравояет строителей
фото: Администрация г.о. Тольятти