В преддверии Дня Победы в Тольятти чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

ветераны ВОВ в ресторане

В преддверии Дня Великой Победы в ресторане «Ренессанс» по приглашению администрации Тольятти собрались ветераны, труженики тыла, участники и дети Великой Отечественной войны.

С 77-ой годовщиной Победы их лично поздравили глава города Николай Ренц и председатель Думы городского округа Тольятти Николай Остудин.

Отметим, церемония чествования ветеранов проходит в Тольятти ежегодно, став доброй традицией. На встрече с ветеранами глава города подчеркнул, что День Победы навсегда останется великим днем в истории нашей Родины.

«Глядя на каждого из вас, меня переполняют чувства гордости и любви. Благодаря вам и вашему героическому труду этот город заслужил славу. Тольятти – город гидростроителей, химиков, врачей, учителей и других героев созидательного труда. Он создан вашим трудом. Я искренне рад приветствовать в этом зале представителей ветеранского движения, тех, кто понимает, что жизнь проходит не в четырех стенах, что она вокруг. Вы передаете свои знания, опыт, мужество, храбрость и мудрость подрастающему поколению. Каждый из вас с гордостью носит на своей груди знаки отличия и награды. Я горжусь вами! Горжусь, что возглавляю город, в котором живут такие люди, как вы. Горжусь тем, что мы вместе с вами в 77-й раз встречаем праздник Великой Победы. Наконец, тем, что у нашей страны есть не только героическое прошлое, но и настоящее. Я поздравляю вас с праздником Великой Победы! Многих из тех, кто прошел путь войны, к уже нет с нами. Но я знаю, как вы героически трудились и в тылу, и в послевоенное время, были детьми войны. Нет в России такой семьи, где бы не был в памяти свой герой», – обратился к ветеранам глава Тольятти Николай Ренц.

В этот же день ветеранов поздравил председатель Тольяттинской городской общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Ященко. В честь 35-летия общественной организации Сергей Геннадьевич вручил главе Тольятти почетный знак.

В свою очередь ветераны выразили благодарность руководству города, отметив, что им очень приятно собираться всем вместе, делится историями из жизни и воспоминаниями о долгожданном Дне Победы 1945 года.

ветераны ВОВ на встрече