В погоне за легкой наживой

красит губы помадой

В полицию Тольятти с заявлением обратилась женщина, сообщив о краже принадлежащего ей велосипеда из подъезда.

Она подробно описала велосипед, а также сообщила, что в подъезде он не был пристегнут запирающим устройством. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 6000 рублей.

Полицейские проверили возможные места сбыта похищенного имущества и установили, что велосипед сдан в один из ломбардов города. На момент проверки ломбарда велосипед был реализован одному из клиентов. Но при изучении приемной документации оперативники установили личность 28-летней женщины, сдавшей велосипед. Ее задержали и доставили в отдел полиции.

Ранее несудимая местная жительница пояснила, что 32-летний знакомый сообщил ей, что украл велосипед и предложил купить его за 1000 рублей, на что женщина согласилась. Она сдала приобретенный велосипед в ломбард за 2000 рублей, а вырученные деньги потратила на собственные нужды. Женщина предоставила полицейским информацию о возможных местах нахождения похитителя.

Оперативники установили, что в прошлом году мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу. Полицейские задержали подозреваемого в хищении велосипеда по месту жительства. Задержанный свою вину в содеянном признал. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», в отношении женщины по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».