В подъезде после знакомства в увеселительном заведении

подъезд дома

Утром в полицию обратилась 38-летняя женщина, которая сообщила, что в подъезде дома у нее похитили две золотые цепочки и три кулона.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по указанному адресу, подробно опросили потерпевшую. Женщина рассказа, что накануне вечером вместе с подругой была в увеселительном заведении, где познакомилась с мужчиной. Пробыв в кафе всю ночь, около 4 часов утра, приятельницы собрались домой, а новый знакомый предложил проводить их. Добравшись дома, подруга зашла в квартиру, а потерпевшая осталась с мужчиной на лестничной клетке. В ходе общения между ними произошел конфликт и новый знакомы сорвал с ее шеи две золотые цепочки с тремя кулонами и выбежал из подъезда.

Заявительница подробно описала полицейским приметы грабителя и пояснила, что хорошо запомнила черную майку с изображением на спине в виде золотых крыльев.

Личность подозреваемого в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили – им оказался 31-летний нигде не работающий мужчина, ранее судимый за кражу. Злоумышленника с крыльями на спине задержали на территории города. Свою вину он признал и пояснил, что похитил украшения из-за обиды на новую знакомую. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции предостерегают: Будьте бдительны! Не доверяйте малознакомым людям. Не злоупотребляйте алкоголем и, возвращаясь домой в темное время суток, попросите встретить вас знакомых или родственников.