В подъезде мужчина сделал замечание парню: В Тольятти задержан подозреваемый в убийстве

подъезд многоэтажного дома на Революционной 11

В отдел полиции № 21 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что в одном из подъездов дома, расположенного по улице Революционной, находится мужчина с множественными ранениями головы.

Приехавшие по вызову медики обнаружили, что мужчина скончался.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, установили личность погибшего. Им оказался 37-летний местный житель. Правоохранители осмотрели место происшествия, установили и опросили свидетелей случившегося. Из собранных полицейскими материалов следует, что в подъезде дома, где проживал приятель потерпевшего, между ним и незнакомым молодым человеком произошла ссора, которая переросла в драку, закончившуюся летальным исходом.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ППС около лифта этого же дома был замечен молодой человек. Полицейские обратили внимание на то, что одежда у него была в крови. Молодой человек был задержан стражами правопорядка и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный – местный житель 2000 года рождения, ранее не судимый, признался в совершении преступления.

Полицейские выяснили, что в день совершения преступления потерпевший приехал в гости к своему другу. В подъезде мужчина сделал замечание парню, который шумно вел себя. В ответ на замечание молодой человек, начал избивать мужчину, а после того как потерпевший упал без сил, скрылся. Злоумышленник нанёс своему оппоненту несколько ударов в область головы, которые повлекли смерть.

По данному факту СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемому может грозить лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

подъезд многоэтажного дома на Революционной 11