В пилотном проекте участвуют три коммерческих маршрута

Новости Тольятти augustnews.ru

По поручению главы региона Дмитрия Азарова с 1 июля 2018 года на территории Тольятти началась реализация пилотного проекта по перевозке пассажиров на социально значимых коммерческих маршрутах с нерегулируемыми тарифами по социальным картам жителя Самарской области.

Для участия в пилотном проекте администрация города предложила три коммерческих маршрута: №20 Западный пляж — Автозаводское шоссе, №52 Л. Толстого — Фосфор — Л. Толстого, №9 Бетонная — Фосфор. На маршруте №20 работает 10 автобусов, на маршруте №52 — 2 автобуса, на маршруте №9 — 1 автобус.

Предполагается, что ежегодно на этих маршрутах будут перевозить около 610 тыс. льготников, а ежегодные расходы составят порядка 12 млн рублей.

Возмещение перевозчикам недополученных доходов будет осуществляться из бюджета Самарской области.

В 2018 году транспортным организациям на возмещение недополученных доходов в связи с перевозкой отдельных категорий граждан в бюджете Самарской области предусмотрено 1,36 млрд рублей.

За первое полугодие 2018 года по социальным картам жителя Самарской области перевезено более 40 млн человек, в том числе в Самаре — свыше 31 млн, в Тольятти — больше 6 млн граждан.

Газета «Волжская коммуна»