В первые классы Тольятти зачислили более 6500 детей

ученики сидят в классе

Об этом стало известно на еженедельном аппаратном совещании администрации Тольятти.

Как сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, по итогам первой волны общее количество зачисленных приказами школ в будущий год детей составляет 6549. Еще 1774 места будут распределены во вторую волну.

Напомним, 30 июня закончилась первая волна приема заявлений родителей о зачислении в первый класс детей, имеющих первоочередное и преимущественное право, а также зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. Вторая волна началась 6 июля в 09:00.

«Вторая волна предполагает прием заявлений от родителей на вакантные места в школы вне зависимости от места регистрации ребенка. В рамках второй волны приказы о зачислении оформляются ежедневно, а заявления о приеме на обучение рассматриваются в течение пяти рабочих дней», – подчеркнула Юлия Ефимовна.

Помимо этого, уже сегодня в Тольятти начинает свою работу конфликтная комиссия при департаменте образования, в которую могут обратиться родители, получившие отказ в зачислении в школу. Комиссия начала принимать заявления по приему в первый класс в школы городского округа Тольятти с 09.00. Заявление в конфликтную комиссию родитель оформляет в желаемом образовательном учреждении, с прикреплением к заявлению скан-копий обязательных документов.

Напомним, в Тольятти продолжает работать горячая линия по вопросам приема в первый класс – 543867, 544585, 544433 (4805).