В парке Центрального района Тольятти начались работы по благоустройству

ремонт аллеи в Центральном парке

В парке Центрального района Тольятти стартовали работы по благоустройству второй очереди. Об этом сообщил глава города Николай Ренц.

Обновление ведется благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и голосам жителей, которые они отдавали за те или иные территории.

Напомним, в 2023 году в рамках первого этапа благоустройства на центральной аллее были выполнены следующие работы: укладка брусчатки, установка скамеек и урн, устройство ливневой канализации, монтаж системы видеонаблюдения, устройство системы полива.

В настоящее время идет ремонт твердого покрытия аллеи, которая начинается от улицы Карла Маркса и ведет к улице Мира. Кроме замены асфальта в парке установят новые скамейки, урны, обновят освещение, высадят деревья и кустарники. Также в ходе работ планируется отремонтировать входную группу со стороны улицы Карла Маркса и небольшую площадку перед входом в парк.

По словам градоначальника, в центре аллеи приведут в порядок монумент в честь градостроителей, уложат вокруг него брусчатку, на клумбах высадят многолетние растения.

Помимо этого, ранее глава города отмечал, что заброшенную танцевальную площадку возле аллеи планируют привести в надлежащий вид. Здесь хотят сделать качественное покрытие, установить небольшую сцену и возродить проведение танцевальных вечеров.

Сейчас полным ходом идет голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2025 году. Среди объектов представлен и проект третьего этапа благоустройства парка Центрального района, в рамках которого планируется ремонт твердого покрытия, освещения, установка скамеек, урн и озеленение восточной аллеи.

Отдать свой голос за благоустройство общественного пространства Тольятти в 2025 году можно по ссылке: 63.gorodsreda.ru

демонтаж старой брусчатки в парке

ремонт тротуара в Центральном парке