В парке Победы Тольятти 9 мая 2019 года собрались тысячи горожан: Моя Весна, Моя Победа!

в тольятти празднуют день победы

Сегодня, 9 мая 2019 года, в парке Победы Автозаводского района Тольятти собрались тысячи горожан.

Нескончаемым потоком тольяттинцы шли почтить память ушедших воинов и поздравить живых свидетелей Победы далекого 1945 года. Ветераны с искренним трепетом и слезами на глазах принимали цветы и теплые слова благодарности. Многие пришли сюда с детьми, внуками и правнуками. Сегодня малыши еще не осознают всего масштаба и трагизма этого праздника. Но глядя на то, как они смеются, едят мороженное и отпускают в мирное небо воздушные шары, ценность Великой Победы, добытой их предками-героями, возрастает в наших глазах стократ.

Сегодня в парке Победы прошло торжественное мероприятие «Когда стою у Вечного огня». На площадке у Мемориала в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне собрались ветераны, курсанты учебных заведений, воспитанники военно-патриотических объединений города, представители властей и общественных организаций.

С 74-ой годовщиной Великой Победы тольяттинцев и гостей города поздравил заместитель главы Тольятти, глава администрации Автозаводского района Юрий Хвостов:

«Мы всегда будем беречь эту священную Вашу Победу, не допустим забвения тех, кто сохранил мир на нашей планете! Уважаемые ветераны! Вы завещали нам мирное небо, умение вместе работать на общее благо, умение любить и защищать свою Родину! И мы Вас не подведем! Низкий Вам поклон! С праздником! С Великой Победой!»

Участники торжественного мероприятия в парке Победы – ветераны, представители власти, промышленных предприятий, общественных организаций, школьники и жители города – возложили цветы к Вечному огню.

По традиции в парке Победы была развернута полевая кухня, жителей ждала масса интерактивных площадок. Концертная программа продлилась здесь до 18:00.

А в 19:00 праздничную эстафету подхватил ДС «Волгарь», возле которого состоялся трехчасовой концерт «Моя Весна, Моя Победа!» с участием творческих коллективов города.

в тольятти празднуют день победы

выступают в парке победы войны десантники

ветераны принимают поздравления

в гимнастерках девушки

в парке победы ветеран

войны возлагают венок к вечному огню

цветы у весного огня

цветы к вечному огню

концерт в парке победы ветеран

торжественный концерт в честь победы