В одном из питейных заведений на проспекте Степана Разина

Новости Тольятти augustnews.ru

Тольяттинские полицейские задержали мужчину подозреваемого в ограблении своего знакомого

В отдел полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти обратился местный житель 1982 года рождения. Заявитель сообщил сотрудникам полиции о том, что в одном из заведений города его знакомый отобрал у него сумку с личными вещами, тем самым причинив ущерб на сумму 6800 рублей.

В ходе опроса заявителя полицейским стало известно о том, что злоумышленник ему знаком. В тот день, потерпевший находился со своим товарищем в одном из питейных заведений города расположенного на проспекте Степана Разина, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, злоумышленник избил своего знакомого, отобрал сумку и скрылся.

Полицейские выяснили место жительства подозреваемого, его круг общения, а также адреса его возможного местонахождения. По информации оперативников житель Тольятти 1982 года рождения ранее к уголовной ответственности не привлекался. Отработав места возможного местонахождения разыскиваемого, полицейские задержали его и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: tv4.te.ua