В новый год – без старых долгов

Новости Тольятти augustnews.ru

ООО «Волжские коммунальные системы» вручит ценные подарки добросовестным плательщикам.

На этой неделе тольяттинская ресурсоснабжающая организация «Волжские коммунальные системы» объявила о старте традиционной поощрительной акции для добросовестных потребителей коммунальных услуг «В Новый год – без старых долгов!». Для того чтобы стать претендентом на получение призов от коммунальщиков, всем бытовым абонентам «Волжских КС» предлагают погасить задолженность, если таковая есть, а также заплатить за водоснабжение и водоотведение в срок до 20 декабря. В этом случае клиенты компании автоматически попадут в список счастливчиков, которые получат возможность выиграть подарочный сертификат на покупку бытовой техники. Ресурсники при этом обращают внимание, что поучаствовать в праздничной предновогодней акции могут абсолютно все бытовые абоненты «Волжских КС», независимо от места и условий проживания. Не имеет значения, в многоквартирном или частном доме проживает потребитель. Неважно, является он нанимателем жилья или жилое помещение принадлежит ему на правах собственности.

Единственное и главное условие – отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг по состоянию на 20 декабря 2015 года. Еще одно важное дополнение – желающим побороться за призы не нужно обращаться в главный офис «Волжских КС» или писать особые заявления. Если состояние лицевых счетов абонентов удовлетворяет условиям акции, то есть свидетельствует об отсутствии долгов, такие потребители автоматически становятся участниками розыгрыша сертификатов на приобретение бытовой техники.

Интересно и другое. В этом году победителей акции «В Новый год – без старых долгов!» выберут сами жители Автограда. Произойдет это 25 декабря в прямом эфире радиостанции «Август», которая вещает в Тольятти на волне 102.3 FM. Слушатели будут звонить в эфир и называть порядковые номера из общего списка кандидатов на получение приза. Именно так – «вслепую» – тольяттинцы определят 30 победителей акции, которые, будучи добросовестными потребителями коммунальных услуг и аккуратными плательщиками, получат в награду полезные предновогодние подарки от энергетиков, в том числе сертификаты на дополнительные услуги ресурсоснабжающей организации.

Кстати, для привлечения внимания к проблеме долгов в сфере ЖКХ «Волжские КС» параллельно с розыгрышем призов среди добросовестных плательщиков объявили творческий конкурс для всех без исключения жителей нашего города. Коммунальщики предлагают тольяттинцам сочинить поучительные или высмеивающие должников четверостишия и направлять их в виде смс на короткий номер 4647. Чтобы послать такую смску, надо сначала написать АВГ, потом поставить пробел и далее набрать текст четверостишия. Стоимость одного сообщения – 5 руб. Лучшие творения горожан с 7 по 24 декабря будут ежедневно звучать в эфире радиостанции «Август» с 9.00 до 11.00, а самые талантливые авторы стихов также получат ценные подарки от «Волжских КС».

Мнение

Олег Маркелов, главный управляющий директор ООО «Волжские коммунальные системы»:

– Несмотря на всю серьезность темы долгов перед коммунальными организациями, наша компания старается уделять внимание положительным моментам. Эта акция – благодарность добросовестным клиентам за своевременную оплату коммунальных услуг.

фото: Площадь Свободы

Юлия Романенко, “Площадь Свободы”