В новой школе в 20 квартале Тольятти идет набор учеников и персонала

строительство школы в 20 квартале 4 июля 2022

В 20 квартале Автозаводского района Тольятти продолжается строительство новой школы.

Срок сдачи школы – декабрь 2022 года. Но предварительное комплектование классов и персонала в новом образовательном учреждении идет уже сейчас.

Департамент образования администрации г.о.Тольятти до 1 сентября 2022 года проводит предварительный набор обучающихся и педагогов школы.

Тем, кто планирует обучать детей или работать в новой школе, необходимо заполнить анкеты, размещённые на сайте департамента образования.

В настоящее время строительно-монтажные работы идут по графику. В этом в ходе выездного рабочего совещания убедился глава Тольятти Николай Ренц. По его словам, школа в 20 квартале обещает стать самой современной и самой большой в Самарской области. Проектная мощность образовательного учреждения – 1600 учеников. Школа будет иметь четыре спортивных зала, бассейн, инфраструктуру для младших школьников и старшеклассников, доступную среду для людей с особенностями здоровья. Здесь также применят разнообразные интерактивные и цифровые технологии для организации образовательного процесса.

– Эта школа должна стать центром современного образования Тольятти и Самарской области. Такую задачу губернатор Дмитрий Игоревич Азаров поставил и перед строителями, и перед министерством образования региона, и перед администрацией города. В течение нескольких дней на объекте будут полностью завершены монолитные работы. В отдельных блоках уже есть кровля, ведется отделка и остекление. Вопросы по подключению объекта решены, ресурсоснабжающие организации проводят необходимые мероприятия, – отметил Николай Ренц.

Напомним, возведение социально значимого объекта стало возможным благодаря национальному проекту «Образование», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

строительство школы в 20 квартале 14-07-2022