В нескольких детсадах Тольятти из-за коронавируса объявлен карантин

спальня в детсаду "Ладушки"

В некоторых детских садах работу групп пришлось приостановить и объявить карантин в связи с заболеванием воспитанников коронавирусной инфекцией.

В период с 13 сентября по 16 октября 2021 года, по данным Центра гигиены и эпидемиологии Самарской области, выявлен 479 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в 67 муниципальных бюджетных учреждениях.

Что касается нашего города, то по данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти», новая коронавирусная инфекция выявлена у 10 воспитанников (детский сад № 210 «Ладушки», «Школа №89» СП детский сад «Радужка», детский сад № 64 «Журавленок», детский сад № 49 «Веселые нотки», детский сад № 120 «Сказочный», детский сад № 116 «Солнечный»). В 10 группах этих детских садов объявлен карантин их работа приостановлена, 165 детей отстранены от посещения детских садов (направлены на самоизоляцию).

По состоянию на 18 октября количество воспитанников детских садов, заболевших гриппом и ОРВИ –1683 человека (или 4,79%, что на 0,12 % больше предыдущего отчетного дня). На карантин из-за гриппа и ОРВИ закрыто две группы в МАОУ №210 «Ладушки» и структурном подразделении МБУ «Лицей №6» детском саду «Дельта».

«Городские ведомости»