В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает

женщина разговаривает с полицейским

В подразделение по делам несовершеннолетних поступила информация о том, что местная жительница ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего ребенка.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что женщина 1983 года рождения проживает со своей дочкой 2021 года рождения. По данным сотрудников полиции, безработная подозреваемая не принимала в достаточном объеме участия в духовном и нравственном развитии ребенка, а также жестоко обращалась с ним посредством применения психического насилия.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, опросили мать-одиночку, ее соседей, родственников и приняли меры к пресечению факта жестокого обращения с малолетней девочкой.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает – он находится в специализированном учреждении под присмотром специалистов.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По данным инспекторов по делам несовершеннолетних, мать девочки осознала содеянное. С момента изъятия малышки из семьи женщина сотрудничает с полицией и принимает меры к исправлению сложившейся психологической ситуации.