Ознакомиться с результатами замеров качества воздуха в Тольятти теперь можно онлайн

экологическая лаборатория для мониторинга качества воздуха
фото: «Площадь Свободы»

Разработан новый модуль ЕМГИС (единая муниципальная геоинформационная система) и теперь все желающие имеют возможность ознакомиться с результатами замеров атмосферного воздуха передвижной экологической лаборатории (ПЭЛ), в виде точек на карте или в виде таблицы.

Данный модуль является частью модуля ЕМГИС “Экологический атлас городского округа Тольятти” (http://emgis.ru/atlas/)

На данном ресурсе Вы можете просмотреть выполненные выезды передвижной экологической лаборатории г. Тольятти по замерам атмосферного воздуха, а также ознакомиться с их результатами.

Для удобства поиска выездов присутствует фильтр по заданному периоду дат. Все данные публикуются в автоматическом режиме. Ссылка на ресурс: http://emgis.ru/atlas/mel.aspx

Также на территории городского округа Тольятти организован приём сообщений от населения, в том числе о появлении резких химических запахов в атмосферном воздухе, по единому номеру ЕДДС “112” в круглосуточном режиме.

Оптимальное решение по выбору места проведения измерений атмосферного воздуха принимается с учетом поступления жалоб, а также с учетом метеоусловий (осадков, температуры воздуха, изменений направления ветра).