В квартире два дня плакали дети, на звонки в дверь никто не отвечал

Новости Тольятти augustnews.ru

В начале июля в полицию Тольятти поступило сообщение от жителей многоквартирного дома на улице Фрунзе о том, что в квартире соседей на протяжении двух дней плачут малолетние дети, на звонки в дверь никто не отвечает.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу, изъяли трехлетнюю девочку и двухмесячного мальчика, находившихся в социально-опасном положении, и поместили их в государственное учреждение. В настоящий момент жизни и здоровью малышей ничего не угрожает.

Мать детей, которая отсутствовала дома в течение двух дней, полицейские разыскали и задержали.

27-летняя местная жительница была ранее судима за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Женщина не заботилась о физическом, психическом здоровье, духовном и нравственном развитии своих двоих малолетних детей: злоупотребляла алкоголем, детские пособия тратила на собственные нужды, учреждения здравоохранения с детьми не посещала.

В отношении официально не трудоустроенной матери детей возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Во избежание случаев насилия в отношении детей сотрудники полиции призывают граждан не быть равнодушными. Если вам стало известно, что ребенок подвергается насилию со стороны родителей, либо в семье, в которой проживают несовершеннолетние дети, употребляют алкоголь, постоянно собираются посторонние люди, устраивают драки, скандалы, сообщите об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции, на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи) или на официальный интернет-сайт 63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».