В Комсомольском районе Тольятти работает мобильный пункт вакцинации

граждане возле мобильного пункта вакцинации

Сегодня, 16 ноября, в рамках акции «Здоровый ноябрь» жители района могут сделать прививку от коронавируса недалеко от дома и без предварительной записи.

Брендированный микроавтобус с медицинской бригадой курсирует по району с 8 часов утра. В пункте работает медсестра и фельдшер. Перед прививкой людей осматривают, измеряют артериальное давление, температуру, проводят опрос по анкете. Только после этого, при отсутствии противопоказаний, ставят прививку. К полудню такой возможностью уже воспользовались 50 тольяттинцев.

Сегодня медработники ждут горожан:

с 13.30 до 15.30 в микрорайоне Федоровка на площадке перед АВОП, восточнее здания по адресу: ул. Задельная, 17;

с 16.00 до 18.00 на площадке перед ТОС №3, с торца дома по адресу: ул. Чайкиной, 81.

Пункт вакцинации в микрорайоне Жигулевское море посетила заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова:

«По инициативе главы Тольятти Николая Альфредовича Ренца мы начали сегодня серьезную работу по мобильной вакцинации населения. Мы считаем, что этот межведомственный проект очень востребован. Практика, которую мы применили в рамках единого дня вакцинации «Здоровая суббота» сработала очень хорошо – более 1,5 тысяч человек смогли привиться на территории КЦ «Автоград».

Огромную помощь с точки зрения информирования населения нам оказывают поликлиники нашего города и территориальные органы самоуправления. Мы постарались создать максимально комфортные условия для населения. Благодарим администрацию Ставропольского района, которая предоставила нам этот передвижной пункт вакцинации. Департаментом дорожного хозяйства и транспорта выделен автобус, в котором люди могут подождать своей очереди. Помогаем друг другу ради одной задачи – безопасность и сохранение здоровья наших граждан».

В среду, 17 ноября работа мобильного пункта будет организована в Центральном районе. В четверг, 18 ноября, от коронавируса смогут привиться жители Автозаводского района.
«Надеемся, что для жителей это удобно и доступно. Если будет потребность у горожан, работа мобильных пунктов продолжится и в будущем», – отметила врач-эпидемиолог поликлиники №4 Юлия Старцева.

мужчина на вакцинации в мобильном пункте