В колледже Тольятти сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие с учащимися

в колледже проходят занятия
фото: Пресс-служба У МВД России по г. Тольятти

В рамках проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в одном из колледжей Тольятти сотрудники полиции совместно с работниками учреждения провели профилактическое мероприятие с учащимися вторых курсов, направленное на привлечение внимания подростков к проблеме распространения наркомании и профилактику совершения преступлений несовершеннолетними.

Стражи порядка рассказали ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, предупредили подростков об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях. Полицейские вместе со школьниками подробно разобрали различные методы, которыми они могут быть втянуты в употребление наркотиков, а также последствия, вызывающие стойкую зависимость и разрушающие здоровье и жизнь человека.

капитан полиции проводит занятие в колледже

В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 21 России по городу Тольятти капитан полиции Анна Васильевна рассказала учащимся, как себя вести при встрече и общении с лицами, употребляющими наркотические вещества, и предупредила, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотиков. Сотрудница полиции обратила внимание, что в настоящее время в Самарской области продолжается Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках нее каждый неравнодушный гражданин сможет позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудница полиции довела до учащихся контактные телефоны, по которым они могут передать имеющуюся информацию.

Организаторы мероприятия продемонстрировали школьникам видеофильм о том, к каким последствиям может привести употребление наркотических веществ, после просмотра которого подростки высказывали свое мнение и обсуждали различные ситуации.

Пресс-служба У МВД России по г. Тольятти

в колледже проходят занятия
фото: Пресс-служба У МВД России по г. Тольятти