В Итальянском сквере Тольятти высадили рябиновую аллею

посадка рябин в Итальянском сквере

В Тольятти появилась «Аллея предпринимательства».

Это стало возможным благодаря совместным усилиям городской администрации и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Общественные деятели, сотрудники «Зеленстроя», а также представители администрации и предприниматели нашего города высадили в Итальянском сквере 16 рябин.

– Мы с радостью откликнулись на эту идею и предоставили инициативным гражданам всю необходимую технику. Считаю, что просто необходимо поддерживать такие начинания. Мы вместе делаем наш город лучше, красивее и чище. Уверен, что эта аллея в скоро времени будет радовать наших горожан. Итальянский сквер – это, действительно, культовое место нашего города, здесь всегда гуляют дети, играют и занимаются на спортивных площадках, – отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

По словам организаторов, аллея станет олицетворением прекрасных традиций меценатства и благотворительности. Место для посадки деревьев выбрано не случайно. Это знаковое место для Тольятти, региона и для всех гостей нашего города.

– Предприниматели Самарской губернии всегда славились тем, что они участвуют в жизни города, и мы решили поддержать эту традицию. В истории Тольятти горожане и предприниматели также всегда активно принимали участие в озеленении и благоустройстве. Поэтому мы решили продолжить наши традиции, пригласить неравнодушных граждан, администрацию и высадить в Итальянском сквере «Аллею предпринимательства» из 16 рябин, – рассказала председатель тольяттинского регионального отделения «Опора России» Ирина Мисливец.

Аллея предпринимательства в Итальянском сквере