В гости зашел ее знакомый

111 новости тольятти

В Тольятти полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В Отдел полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратилась 25-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне ночью к ней в гости зашел ее знакомый. Во время совместного распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в ходе которого молодой человек 1991 года рождения с применением насилия, опасного для здоровья, открыто похитил у нее различное имущество на общую сумму 14 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили круг общения подозреваемого, и через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника у его приятеля в квартире, расположенной в Центральном районе Тольятти.

Задержанным оказался ранее  судимый за кражу безработный  местный житель 1991 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном. При нем были обнаружены похищенные вещи, которые впоследствии сотрудники полиции вернули владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области