В Федоровке на улице Лобачевского построят детский сад

новая ясельная группа в детсаду "Веселые нотки"

В Тольятти жители микрорайона Федоровка просят ускорить процесс формирования земельного участка для строительства детского сада.

В среду, 3 августа, представители городской администрации встретились с общественностью Федоровки. Один из вопросов, который обсуждался – формирование земельного участка для строительства детского сада, сообщают «Городские ведомости».

Заключение о результатах публичных слушаний опубликованы в муниципальной газете «Городские ведомости» и все предложения и замечания по проекту планировки и проекту межевания направлены проектировщикам. На сегодняшний день они работают с этими материалами. Муниципальный контракт, заключенный с ними, действует до конца 2022 года. В управление архитектуры уже прислали предварительные материалы, которые должны проверить. После этого подготовят заключение.

Одна из задач, которую предстоит сделать — перевести земельный участок, где собираются строить детский сад, из федеральной собственности в муниципальную. Как рассказали жителям, проект планировки и проект межевания не решают вопрос передачи земли, они определяют размещение объектов капитального строительства, вернее, зону размещения этих объектов. Жителей Федоровки стали беспокоиться, как же обозначить размещение детского сада, если территория под него до сего дня находится в федеральной собственности.

– Проектом межевания принимается решение, что на данной территории будет размещен объект капитального строительства дошкольного детского учреждения. На основании этого утвержденного документа будет изыматься земля из федеральной собственности и переводиться в муниципальную, – пояснили жителям.