В двух детских садах Тольятти 1 ноября 2019 года открылись новые ясельные группы

открытие ясельной группы в детсаду "Тополек"
фото: Администрация г.о. Тольятти

С начала учебного года более 400 тольяттинских малышей в возрасте до трех лет получили путевки в новые группы, которые были открыты в действующих учреждениях дошкольного образования Тольятти в рамках реализации национального проекта «Демография».

Утро 1 ноября началось с новоселья в детском саду №76 «Куколка» на ул. Победы, 76. В 10 часов здесь торжественно была открыта новая ясельная группа на 21 место.

Уже в 11 часов праздничную эстафету принял детский сад «Тополек» на ул. Жилина, 48, структурное подразделение школы №26. В группе под названием «Смешарики» сегодня 20 новоселов.

С праздником детей, родителей и педагогов поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, руководитель территориального управления министерства образования и науки Самарской области Ирина Кочукина, депутат Самарской губернской думы Алексей Степанов и руководитель департамента образования Лариса Лебедева. После торжественного открытия, по традиции, почетные гости вместе с новоселами познакомились с новыми группами.

«Сегодня прекрасный праздник! День рождения новой группы! Мы благодарим Правительство Самарской области, администрацию города за то, что в Тольятти так активно реализуется национальный проект «Демография», – отметила директор школы №26 Ирина Сафронова. – Нацпроект дает огромные возможности. Открываются новые группы, а это значит, что родители могут спокойно идти на работу, потому что знают – их дети в надежных руках!»

Администрация г.о. Тольятти

новая ясельная группа в детском саду 01-11-2019

открытие ясельной группы в детсаду "Тополек"
фото: Администрация г.о. Тольятти