В ДТП с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля пострадали три человека

ДТП 19 октября 2019 года на улице Дзержинского
фото: ГИБДД Тольятти

Вечером 19 октября 2019 года в 19:30 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, 1971 года рождения, управляя автобусом «ГАЗ-А64R45», двигался по городскому маршруту № 314 по ул. Дзержинского со стороны ул. Юбилейной в направлении проспекта Степана Разина. Вместе с ним в автобусе находились 10 пассажиров.

В пути следования в районе дома №62 он нарушил требование дорожной разметки, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Киа Рио» под управлением водителя, 1985 года рождения, движущемуся в прямом встречном направлении, в результате чего допустил с ним столкновение.

В результате аварии пострадали три человека, двое из которых 17-летние подростки, находившиеся в «Киа Рио», и получившие телесные повреждения. Одному из пассажиров автобуса, мужчине, 1985 года рождения, также потребовалась медицинская помощь. Характер полученных молодыми людьми травм говорит о том, что они не были пристегнуты ремнями безопасности, как требуют того Правила дорожного движения.

автобус после столкновения с легковым авто

ДТП 19 октября 2019 года на улице Дзержинского
фото: ГИБДД Тольятти