В добрый путь! Тольятти провожает выпускников во взрослую жизнь

выпускники с аттестатами

28 июня, в День молодежи, в школах Тольятти проходят торжественные мероприятия, на которых выпускникам 2025 года вручают аттестаты о получении общего среднего образования.

С важным событием вчерашние школьники принимают сегодня поздравления от представителей городской администрации, депутатов, общественников, педагогов и родителей.

Одиннадцатиклассникам школы №11 документы об окончании школы вручил и.о.первого заместителя главы Тольятти Михаил Абросимов.

«Вы прошли большой пусть, все это время вы работали над собой и готовились к взрослой жизни. Этим летом вам предстоит сделать серьёзный выбор и определиться с будущей профессией. Не бойтесь пробовать и рисковать! У вас все получится. И низкий поклон вашим учителям, которые вместе с вами прошли этот путь и вложили в вас частичку себя. Я хочу, чтобы вы всегда вспоминали о них с благодарностью», — обратился к выпускникам Михаил Валерьевич.

Выпускников школы №21 с началом нового этапа в жизни поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Дмитрий Лоскутов и выпускник 21-й школы, член родительского комитета, ветеран спецоперации, участник проекта «Школа героев» Виктор Сосновский.

«Желаю вам беречь школьную дружбу и не расставаться со своим классом даже спустя годы. Потому что школа, одноклассники и учителя — это то, что всегда греет душу и дарит тёплые воспоминания детства. Смело смотрите в будущее, будьте уверены в своих силах и в завтрашнем дне! – обратился к молодым людям Виктор Михайлович. — Впереди вступительные экзамены, студенческая жизнь, а затем становление в профессии, создание семей и воспитание уже своих детей. И, возможно, кто-то из сегодняшних выпускников, как и я, приведёт в родную школу уже своих дочек и сыновей».

Все гости желали выпускникам не забывать родную школу, педагогов, друзей, одноклассников и говорили о том, что город их ждет — молодых, талантливых, с новыми идеями и интересными проектами!