В ДК “Тольятти” проходит единый день вакцинации от COVID-19

жители проходят вакцинацию в ДК "Тольятти"

В ДК “Тольятти” продолжается акция “Здоровый ноябрь”.

Сегодня с 8:00 до 18:00 все желающие тольяттинцы старше 18 лет могут пройти вакцинацию здесь без предварительной записи.

Пункт посетил руководитель Тольяттинской городской клинической больницы №5 Алексей Кирсанов, который прошёл ревакцинацию от коронавируса.

«Формат необычный, но опыт, однозначно, положительный. Дело в том, что люди не боятся приходить сюда, здесь большие расстояния, нет заболевших. Это безопаснее, чем в поликлиниках. Сегодня я тоже пришел сюда, чтобы сделать ревакцинацию. Планирую привиться «Спутиком V», потому что понимаю, что это наиболее действующий препарат», – рассказал Алексей Николаевич.

К 11:00 часам в ДК “Тольятти” прошли вакцинацию уже 150 человек.

«Хочется поблагодарить поликлиники нашего города, которые, не закрывая пункты вакцинаций в своих учреждениях, продолжают эту работу здесь. Это огромная работа, которая нацелена на одно – дать возможность людям обезопасить себя», – отметила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

«Мы живём в 21 веке, и когда в мире пандемия, то, можно сказать, это долг каждого гражданина – обезопасить себя и свое окружение от этой болезни. Я пришел сюда с матерью, ей 84 года, она в зоне риска. Поэтому, когда мы услышали, что сегодня в ДК “Тольятти” пройдет день вакцинации, сразу запланировали поход сюда», – рассказал житель Тольятти Сергей Один.

Акция “Здоровая суббота” продлится до 18.00 часов по адресу: бульвар Ленина, 1 .

Возьмите с собой документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС.

главврач ТГКБ 5 на вакцинации

врач осматривает женщину перед вакцинацией

пенсионерке медработник делает прививку